Das Team der Firma ILG + SULZBERGER

Unser Team der Firma ILG + SULZBERGER

Kompetente Beratung steht bei uns an erster Stelle.
Unsere langjährigen Mitarbeiter werden regelmäßig von unseren Lieferanten geschult und sind auf dem neusten Stand der Technik. Gemeinsam mit den Partnern unserer Lieferwerke stehen sie Ihnen bei der Lösung Ihrer Aufgaben zur Seite. Durch unsere enge Verbindung zum Markt sind wir in der Lage, absolut praxisorientierte Lösungen anzubieten. Weit über 1.600 verkaufte und gelieferte Maschinen sind Ausweis des Erfolges.
Wir freuen uns auf Ihre Aufgabe!

Die Geschäftsführung
Geschäftsleiter Ilg + Sulzberger GmbH

Claus Sulzberger
Telefon: +49(0)711/953906-0
E-Mail: claus.sulzberger@ilg-sulzberger.de

Frank Ilg
Telefon: +49(0)711/953906-0
E-Mail: frank.ilg@ilg-sulzberger.de

Innendienst
Assistentin der Geschäftsleitung

EinsatzgebietUlrike Trageser
Telefon: +49(0)711/953906-10
E-Mail: ulrike.trageser@ilg-sulzberger.de

Verkaufsgebiet Württemberg Nord
Uli Baumann - Verkauf Württemberg Nord

Uli Baumann
Verkauf Württemberg Nord

Telefon: +49(0)711/953906-21
E-Mail: uli.baumann@ilg-sulzberger.de

Verkaufsgebiet Württemberg Süd
Volker Nees - Verkauf Württemberg Süd

Volker Nees
Verkauf Württemberg Süd

Telefon: +49(0)711/953906-26
E-Mail: volker.nees@ilg-sulzberger.de

Uli Baumann - Verkauf Württemberg Süd

Uli Baumann
Verkauf Württemberg

Telefon: +49(0)711/953906-21
E-Mail: uli.baumann@ilg-sulzberger.de

Verkaufsgebiet Baden-Württemberg Nord
Heinz Schellenbauer - Verkauf Baden-Württemberg Nord

Heinz SchellenbauerEinsatzgebiet
Verkauf Baden Nord

Telefon: +49(0)711/953906-27
E-Mail: heinz.schellenbauer@ilg-sulzberger.de

Verkaufsgebiet Baden-Württemberg Süd
Armin Zimber - Verkauf Baden-Württemberg Süd

Armin ZimberEinsatzgebiet
Verkauf Baden-Württemberg Süd

Telefon: +49(0)711/953906-20
E-Mail: armin.zimber@ilg-sulzberger.de

Gebietsverkaufsleiter Erodiertechnik
Sebastian Stelly - Fachberater Werkzeug- und Formenbau, Erodiertechnik

Sebastian Stelly
Fachberater Werkzeug- und Formenbau,
Erodiertechnik

Telefon: +49(0)711/953906-29
E-Mail: sebastian.stelly@ilg-sulzberger.de

Callback-Service
Sie wünschen ein Angebot? Sie möchten einen Termin?
Nutzen Sie unseren Rückruf-Service - kostenlos!
HIER Callback anfordern